AFP PHOTO / OSCAR DEL POZO

Sejak hadir di tahun 2010, Instagram langsung mencuri perhatian seluruh dunia. Aplikasi berbagi foto dan video ini memungkinkan pengguna untuk mengambil foto, mengambil video, menerapkan beragam filter digital agar mendapat banyak likes.

Followers menjadi salah satu fitur penting di media sosial ini. Serupa dengan Twitter, ada tab following dan followers. Di mana pengguna Instagram berlomba-lomba mengunggah foto ciamik dan mendapatkan pengikut yang banyak.

Penasaran siapa saja orang-orang yang memiliki followers Instagram terbanyak? Simak daftarnya di bawah ini:

#10 Justin Bieber @justinbieber

Penyanyi yang terkenal lewat lagu Baby ini menduduki posisi #10 dari 10 orang dengan followers Instagram terbanyak. Justin Bieber memiliki 102 juta followers. Ditunggu ya Justin, album barunya.

#9 Neymar @neymarjr

Di posisi #9 ada pesepak bola asal Brazil, Neymar. Neymar memiliki followers sebanyak 105 juta. Saat ini dia bermain untuk tim sepak bola Paris Saint-Germain dengan nomor punggung 10.  

#8 Taylor Swift @taylorswift

Penyanyi yang sedang melangsungkan Reputation Stadium Tour ini menduduki posisi #8. Taylor Swift memiliki 112 juta followers.  Oh iya, Taylor akan membintangi film yang diadaptasi dari musikal Cats.

#7 Kylie Jenner @kyliejenner

Posisi 7 diduduki oleh adik tiri dari Kim Kardashian. Kylie Jenner memiliki 118 juta followers. Menurut majalah Forbes, kekayaan mencapai $ 900 juta, ini karena dia memiliki 100% kepemilikan Kylie Cosmetics.

#6 Beyonce @beyonce

Istri Jay-Z alias Queen Bee menduduki posisi #6. Beyonce memiliki 120 juta followers. Halloween kemarin Beyonce mengenakan tank top putih dan jaket kulit hitam ala Toni Braxton.

#5 Kim Kardashian @kimkardashian

Posis #5 diduduki oleh ratu reality show yaitu Kim Kardashian. Kim memiliki 120,63 juta followers. Pada tahun 2015, Kim menjadi reality television personality dengan bayaran tertinggi.

#4 Dwayne Johnson @therock

Di posisi #4 ada aktor yang sedang laris manis. Yup! Dwayne Johnson a.k.a. The Rock memiliki 120,67 juta followers.  Tahun ini ia bermain dalam film Rampage dan Skyscraper.

#3 Ariana Grande @arianagrande

View this post on Instagram

I went to da met and was super Italian

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

Pelantun lagu Side to Side berhasil menduduki posisi #3. Ariana Grande memiliki 133 juta followers. Ariana baru saja merilis lagu bertajuk Thank You, Next yang menceritakan mantan-mantan kekasih.

#2 Selena Gomez @selenagomez

Di posisi #2 ada penyanyi yang sempat merajai followers Intagram terbanyak. Selena Gomez memiliki 144,4 juta followers. Oktober lalu, Selena hadir dalam musik video Taki-Taki bersama DJ Snake, Cardi B dan Ozuna.

#1 Cristian Ronaldo @cristiano

Nah di posisi #1 diduduki pesepak bola asal Portugal. Cristian Ronaldo berhasil menggesar Selena Gomez dengan memiliki 145 juta followers. Cristian masuk ke daftar atlet dengan bayaran tertinggi di dunia oleh Forbes pada tahun 2016 dan 2017.

Foto header: ©AFP / OSCAR DEL POZO

Baca juga:

10 Video Musik Paling Banyak Ditonton di YouTube

15 Kostum Halloween Seleb Hollywood Terbaik 2018

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here